Наши специалисты:

Педагогический кабинет оснащен  методической, коррекционной и детской литературой. Имеются компьютер, пособия, картины, альбомы, аудио и видео кассеты, диски  для качественной воспитательно-коррекционной деятельности.

Все педагоги имеют категорию:

Высшая категория – 5 человек

I квалификационная категория – 6 человек

II квалификационная категория – 10  человек

В ДОУ работают педагоги-специалисты:  учитель-логопед, тифлопедагоги, психолог, преподаватели по ручному труду, изобразительной, театрализованной деятельности, инструктор по физической культуре.

Особое внимание уделяется коррекции зрительной патологии, которая прослеживается в работе каждого специалиста.

Учитель-логопед, тифлопедагоги, психолог осуществляют коррекционно-развивающую работу с детьми имеющими зрительную патологию.

Преподаватели по изодеятельности и ручному труду развивают у детей мелкую моторику, ориентировку в микропространстве, коррекцию остроты зрения.

Музыкальный руководитель, руководитель по физическому воспитанию и педагог театральной деятельности работают над развитием творческих способностей детей и зрительно-пространственной организацией движений.

«  Июль 2018  »