Муниципальное Бюджетное Дошкольное Образовательное Учреждение №109 «Детский сад комбинированного вида»

Адрес: 650033 г. Кемерово, район Кировский, Рекордный пер, 8, тел.+7(3842) 25-24-34, схема проезда

График работы: понедельник-пятница с 07:00 до 19:00

Выходные: суббота - воскресенье и праздничные дни

эл.почта  mdou109-kem@yandex.ru

Заведующая МБДОУ №109  Шулятьева Любовь Витальевна

прием  граждан по личным вопросам:

пн.- 7.00-16.00

вт.- 10.00-19.00

Организационно-правовая форма  – муниципальное бюджетное дошкольное общеобразовательное учреждение № 109
Тип  – дошкольное образовательное учреждение
Вид - "Детский сад комбинированного вида"

В МБДОУ №109 общественное управление представлено следующими органами: Общее собрание трудового коллектива МБДОУ №109; Педагогический совет МБДОУ №109; Родительский комитет МБДОУ №109

Форма обучения - непосредственно образовательная деятельность и образовательная деятельность во время режимных моментов: игра, чтение, экспериментирование, труд, общение, лепка, рисование, аппликация, конструирование.

Детский сад посещают дети в возрасте от 3-х до 7 лет

Нормативный срок обучения - 4 года

Реализуемые программы– Основная общая образовательная программа ДОУ.

Дошкольное образование детей в МБДОУ №109 осуществляется на русском языке.

Платные образовательные услуги МБДОУ №109 не оказывает

Количество воспитанников – 113

Количество педагогических работников всего в ДОУ – 21 человек. Из них 1чел.- руководитель ДОУ; 14 чел.- воспитатели; 2 чел. - логопеды; 2чел. - учителя- дефектологи; 1 чел. – педагог дополнительного образования, 1 чел. – муз. руководитель

Комплектование Учреждения на новый учебный год проводится в срок с 15 мая по 15 июня ежегодно. Дети с нарушением зрения принимаются по заключению психолого-медико-педагогической комиссии, которая определяет период пребывания ребенка в учреждении.

МБДОУ № 109 имеет три источника получения средств - бюджетное финансирование, родительская плата,  добровольная безвозмездная помощь.

Учредителем Учреждения является муниципальное образование города Кемерово с 1993г.
Глава города от имени муниципального образования принимает решения о создании, реорганизации, изменении типа и ликвидации Учреждения, в порядке, установленном нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления города Кемерово.
Функции и полномочия учредителя осуществляются администрацией города Кемерово в лице комитета по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (далее – Учредитель), управления образования администрации города Кемерово в порядке, установленном нормативными правовыми актами органов местного самоуправления и настоящим Уставом.
Место нахождения Учредителя: Россия, 650000, город Кемерово, ул. Притомская набережная, дом 7. http://www.kumi-kemerovo.ru/index
Отношения между Учредителем и Учреждением определяются настоящим Уставом и договором между администрацией города Кемерово и Учреждением.

«  Июль 2018  »