Помещения детского сада

В нашем детском саду уделяется особое внимание эстетическому оформлению помещений, так как среда играет большую роль в формировании личностных качеств дошкольников. Ребенок находится в детском саду весь день и необходимо, чтобы окружающая обстановка радовала его, способствовала пробуждению положительных эмоций, воспитанию хорошего вкуса. В связи с этим  сделан акцент на «одомашнивание» среды развития ребенка. Мебель и игровое оборудование,  подобраны с учетом возрастных и санитарно-гигиенических требований. В группах созданы условия для самостоятельной, художественной, творческой, театрализованной, двигательной деятельности.
         В учреждении имеется:
  •  кабинет заведующего
  • методический кабинет
  •   спротивно - музыкальный зал, где малыши в уютной обстановке с удовольствием       занимаются, выступают перед родителями, участвуют в соревнованиях
  • кабинет  учителя – логопеда
  • кабинет педагога- дефектолога
  • помещения медицинского блока, где осуществляется медицинское обслуживание детей детского сада
  • помещения пищеблока, для обеспечения воспитанников питанием
  • прачечная ( постирочная и гладильная)
     Территория детского сада озеленена насаждениями по всему периметру. Имеются газоны, клумбы,  различные виды деревьев и кустарников, в том числе плодоносящих.  На участках  для прогулок детей имеется  игровое и спортивное оборудование.

.

«  Сентябрь 2018  »